Меню Поиск

Закрыть

Праздник «Широкая Масленица» прошел в усадьбе Знаменское-Губайлово в Красногорске

26.02.2017 01:20

Праздник «Широкая Масленица» прошел в усадьбе Знаменское-Губайлово в Красногорске

Теги: Праздник , Московская область , Масленица , Красногорск

Праздник «Широкая Масленица» прошел в усадьбе Знаменское-Губайлово в Красногорске, 25 февраля. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«На территории ART-бульвара усадьбы Знаменское-Губайлово, 25 февраля прошел праздник «Широкая Масленица». Жителей Красногорска и гостей города ждали театрализованная программа, выступление творческих коллективов, русские игры и забавы, веселые конкурсы. Каждый смог принять участие в конкурсе блинов и посетить ярмарку мастеров прикладного народного творчества», – говорится в сообщении.

Масленица - народный праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней - в 2017 г. отмечается с 20 по 26 февраля. Различные мероприятия, посвященные Масленице, проводятся в 38 муниципальных образованиях Московской области и подведомственных учреждениях Минкультуры региона. В рамках праздничных программ предусмотрены русские народные игры и забавы, сжигание чучела, катание на горках и лошадях, семейные эстафеты, интерактивные развлекательные программы для всей семьи, угощения гостей чаем и блинами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок