Меню Поиск

Закрыть

Дом культуры и спорта открыли в Наро-Фоминском районе после капремонта

25.02.2017 14:22

Дом культуры и спорта открыли в Наро-Фоминском районе после капремонта

Теги: Дети , Клубы , Московская область , культура

Дом культуры и спорта «Восток» открылся после капитального ремонта в сельском поселении Ташировское Наро-Фоминского района, сообщает пресс-служба районной администрации.

«Сразу три праздничных события отметил Дом культуры и спорта «Восток», расположенный на территории бывшего военного городка в сельском поселении Ташировское: свой 50-летний юбилей, День защитника Отечества и начало работы после капитального ремонта», – говорится в сообщении.

Праздник открылся творческими номерами, посвященными Дню защитника Отечества в исполнении солистов и коллективов Дома культуры, после чего директор «Востока» Елена Горай провела для гостей праздника виртуальную экскурсию по страницам истории ДК. По словам замруководителя администрации района Владимира Амелина, которого цитирует пресс-служба, здание клуба, переданное Министерством обороны РФ, на момент передачи аварийным не было, но требовало капитального ремонта и капитальных вложений.

«В 2014-2015 гг. из бюджета поселения было выделено 12 млн руб. на материально техническое оборудование и ремонт ДКС «Восток». Были отремонтированы три санузла, отопление и тепловой узел, заменены оконные рамы, внутренние и входные двери, отремонтирована система электроснабжения. Был отремонтирован второй этаж здания, установлены пожарная лестница со второго этажа и видеонаблюдение. А в 2016 г. здесь был проведен капитальный ремонт с привлечением субсидий из бюджета Московской области и Наро-Фоминского района, что позволило капитально отремонтировать кровлю и фасад здания, зрительный и спортивный залы, систему водоснабжения, а также оборудовать пандусы и санузел для инвалидов», - отметил В.Амелин.

Как сообщает пресс-служба, в Доме культуры работают 18 клубных кружков, которые посещают почти 300 детей.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок