Меню Поиск

Закрыть

На «Московской Масленице» устроили «Блинатлон»

24.02.2017 22:19

На «Московской Масленице» устроили «Блинатлон»

Теги: Москва , Блины , фестиваль «Московская Масленица»

Большое блинное многоборье - «Блинатлон» - прошло на фестивале «Московская Масленица». Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«24 февраля на Тверском бульваре устроили настоящий спортивный праздник. В программу вошли соревнования по выпеканию, подбрасыванию и поеданию блинов, а также бегу с ними. Победители соревнований получили призы. Бег с блинами (pancake race) - традиционная английская забава. Считается, что эта традиция возникла в 1445 г. в Олни в Бакингемшире. По легенде, одна женщина так увлеклась выпеканием блинов, что чуть не пропустила начало церковной службы. Услышав звон колоколов, она побежала в храм прямо со сковородкой, подбрасывая блин, чтобы он не подгорел», - говорится в сообщении.

«Московская Масленица» проходит с 17 по 26 февраля. Гостей ждут народные гулянья, спортивные забавы, исторические реконструкции, выступления уличных театров, творческие, познавательные и кулинарные мастер-классы. На фестивале можно попробовать 120 видов блинов: с мясом, рыбой, икрой, творогом, тыквой, вареньем, шоколадом, ягодами, мороженым и даже с томатом, пармезаном и базиликом. Любители необычных рецептов найдут на ярмарках разноцветные блины, блинное печенье, а также блины по-азиатски, по-европейски и по-кавказски.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок