Меню Поиск

Закрыть

После реновации районов пятиэтажек новые квартиры будут предоставляться недалеко от места проживания

23.02.2017 13:35

После реновации районов пятиэтажек новые квартиры будут предоставляться недалеко от места проживания

Теги: Собянин , Строительство , Пятиэтажки , Москва , снос , Подготовка к сносу

После реновации районов пятиэтажек новые квартиры будут предоставляться недалеко от места проживания. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем микроблоге в Twitter.

«Отвечая на вопросы о реновации районов пятиэтажек. Новые квартиры будут предоставляться недалеко от места проживания, как правило, в том же районе. Ни на какие выселки людей отправлять не будут. Это исключено», - написал С.Собянин.

Мэр так же подчеркнул, что перед включением квартала в программу сноса алсти обязательно посоветуются с жителями.

Накануне, 22 февраля, С.Собянин поручил подготовить поправки в федеральный закон относительно программы сноса пятиэтажек, о чем сообщил в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Необходимо будет внести специальные поправки в федеральное законодательство. В связи с этим прошу активно включиться в эту работу, вместе с федеральными коллегами подготовить соответствующие поправки в федеральное законодательство. Это первое. Второе. Я прошу в месячный срок подготовить предложения по стартовым площадкам для строительства первых домов, в месячный срок прошу подготовить поправки в городской бюджет и в адресную инвестпрограмму для того, чтобы мы могли реализовать первоочередные шаги по реализации данной задачи», - отметил С.Собянин.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок