Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил с Днем защитника Отечества

23.02.2017 09:55

С.Собянин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил с Днем защитника Отечества

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, военнослужащих Московского территориального гарнизона с Днем защитника Отечества. Соответствующая телеграмма размещена на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«23 Февраля мы отдаем дань уважения воинам всех поколений. Самые теплые слова благодарности - прославленным фронтовикам, отстоявшим родную землю в 1941–1945 гг. Завоеванная вами Великая Победа олицетворяет беспримерный героизм и стойкость нашего народа, является торжеством добра, справедливости и свободы. В послевоенные десятилетия ратные традиции дедов и отцов продолжили военнослужащие, за плечами которых укрепление обороноспособности державы, защита ее интересов в различных горячих точках. Сегодня мощные и современные Вооруженные силы России достойно отвечают на вызовы времени, надежно обеспечивают мирное небо над нашей страной. В их рядах - солдаты и офицеры Московского территориального гарнизона, которые успешно решают задачи по повышению воинского мастерства и боевой готовности. Мы гордимся вами, доблестные защитники Отечества, и очень ценим ваш высокий профессионализм, отвагу и любовь к Родине», - говорится в телеграмме.

День защитника Отечества отмечают в России 23 февраля. Этот праздник имеет богатую историю. Чествовать военных в этот день начали в 1919 г. и приурочили празднование к годовщине создания Красной армии. В 1922 г. - в четвертую годовщину ее организации - на Красной площади провели военный парад, после чего появилась традиция ежегодного торжества.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок