Меню Поиск

Закрыть

Актер А.Петренко скончался на 79-м году жизни

23.02.2017 02:50

Актер А.Петренко скончался на 79-м году жизни

Теги: Кино , театр , Актеры , соболезнования

Актер театра и кино Алексей Петренко ушел из жизни 22 февраля в возрасте 78 лет. Об этом сообщается на сайте Союза кинематографистов России.

«22 февраля 2017 г. скоропостижно скончался выдающийся русский актер А.Петренко. Союз кинематографистов России скорбит вместе с родными и близкими актера. Коллеги А.Петренко приносят искренние соболезнования его родственникам!», - говорится в сообщении.

Причина смерти актера не уточняется.

А.Петренко родился 26 марта 1938 г. Советский и российский актер театра и кино. Народный артист РСФСР. Лауреат Государственной премии России. В 1961 г. окончил Харьковский театральный институт. Тогда же начал играть на сцене Запорожского музыкально-драматического театра им. Н.Щорса. C 1977 г. - актер Московского драматического театра на Малой Бронной, с 1978 г. играл на сцене МХАТа, в 1991-1992 гг. - в театре «Школа современной пьесы». С 1991 года - штатный актер Киностудии им. М.Горького. Многим зрителям он запомнился по своим ролям в кино, например, по фильмам: «Агония», «ТАСС уполномочен заявить», «Жестокий романс», «Сибирский цирюльник» и многим другим.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок