Меню Поиск

Закрыть

Гости «Московской Масленицы» 25-26 февраля развеселят Принцессу-печальку и увидят гигантского Малевича

22.02.2017 18:04

Гости «Московской Масленицы» 25-26 февраля развеселят Принцессу-печальку и увидят гигантского Малевича

Теги: Выходные , Праздники , фестиваль «Московская Масленица»

Развеселить Принцессу-печальку, а также увидеть шествие гигантских кукол художников-авангардистов Казимира Малевича и Василия Кандинского смогут посетители фестиваля «Московская Масленица» 25 и 26 февраля 2017 г. Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

Отмечается, что с 13:00 до 16:00 и с 17:00 до 20:00 25 февраля гости фестивальной площадки на Тверской площади смогут не только посмотреть представление, но и стать участниками интерактивного мюзикла о потерянном брате-скоморохе. Вместе с артистами дети и родители отправятся в путешествие в Холодильное царство, чтобы отогреть и развеселить Принцессу-печальку, взять «снежную крепость» и помочь победить зиму силам весны. На Тверском бульваре пройдет добрый мастер-класс «Раскрась скворечник». Время проведения мастер-класса: с 16:00 до 18:00. В 19:00 гостей площадки в Новопушкинском сквере ждет шоу «Пламенный бал» от арт-истории «Амиго». «Пламенный бал» – это романтическая история любви, в которой чувства выражены в искрометном танце людей и пламени – под аккомпанемент из классической музыки в рок-обработке. В субботу, 25 февраля, на книжной ярмарке «Букмаркет» пройдет конкурс костюмов для Масленичного карнавала в стиле авангард. На сцене «Букмаркета» гостей ждут сразу два концерта: 19:00 - Группа Кирилла Богомилова, 20:00 - Группа OYME.

В воскресенье, 26 февраля, в 11:00 организаторы приглашают взрослых и детей принять участие в строительстве снежной крепости на площади Революции, а в 16:00 - штурмовать снежный город и Замок Зимы. С 12.00 до 17.00 на площадке возле «блинной» кулинарной школы на Манежной площади гостей ждет большой праздник от телеканала «Москва-24». В программе – концерт группы «Белое золото» (с 13:00 до 14:00). С 14:30 - 15:30 на сцене площадки на Манежной площади для гостей фестиваля «Московская Масленица» выступят группы «Тестостерон» и «Мохито». «В последний день гуляний едим блины, веселимся и, конечно же, «сжигаем» восьмиметровую ледяную Масленицу на Манежной площади. Начало шоу в 16:10», - отмечается в материале.

В заключительный день «Московской масленицы», герои театрального сериала «Сказки Хозяйки зимы» - сказочные лесные животные-хранители – вместе с юными гостями фестиваля отправятся встречать весну. В Новопушкинском сквере можно будет увидеть «Искреннее шоу» от театра «Огненные люди»: представление с участием факиров, ходулистов и клоунов. Гостей ждут танцы с огнем и спецэффекты. Начало шоу – в 19:00. На ул. Новый Арбат Масленицу проводят карнавалом в стиле русского авангарда. Возглавят шествие гигантские куклы, изображающие художников-авангардистов К.Малевича и В.Кандинского. Остальные участники карнавала облачатся в костюмы, сочетающие русские традиции и авангардное исполнение. Начало в 15:00 или 16:00. Также в этот день для гостей площадок на ул. Новый Арбат пройдут два концерта: в 19:00 выступит группа «Веданъ Колодъ», в 20:00 - группа Salto.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок