Меню Поиск

Закрыть

Гостей «Московской Масленицы» научат русскому трюковому танцу и капоэйре под балалайку 23-24 февраля

22.02.2017 17:59

Гостей «Московской Масленицы» научат русскому трюковому танцу и капоэйре под балалайку 23-24 февраля

Теги: Праздники , фестиваль «Московская Масленица»

Научиться элементам русского трюкового танца, капоэйре под балалайку, а также увидеть флаговое шоу «Масленичный круг» смогут посетители фестиваля «Московская Масленица» 23 и 24 февраля. Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

В День защитника Отечества гостей площадок фестиваля на Тверском бульваре ждет специальное гастрономическое событие - «Мясной пир». В этот день помимо традиционных масленичных угощений - блинов - посетителям предложат отведать стейки и сосиски, приготовленные на гриле (специальные гриль-станции будут работать по всему Тверскому бульвару. В 17:00 на Манежной площади пройдет концерт группы «Иван Купала».

Отмечается, что 23 февраля на Тверской площади всех желающих научат элементам русского трюкового танца. «Присядка, прыжки, дроби и другие трюки никого не оставят равнодушными. Можно посмотреть выступления профессионалов, а также продемонстрировать собственную молодецкую удаль под их руководством. Начало интерактивных выступлений - в 16:00 и в 20:00», - отмечается в сообщении.

Кроме того, 23 февраля в 15.00 и 18.00 основатель виртуального музея резных наличников Иван Хафизов в Климентовском пер. прочитает лекции о резных оконных наличниках. «Капоэйра под балалайки и дудочки! Думаете, невозможно? Приходите на ул. Новый Арбат и убедитесь в обратном. Обещаем русский колорит и фантастическую бразильскую технику! На сцене авангардной фестивальной площадки на ул. Новом Арбате 23 февраля вас ждут сразу два концерта: в 19:00 - группы «Очелье Сороки», в 20:00 - группы Salto», - говорится в сообщении.

24 февраля, в пятницу, на Манежной площади посетители фестиваля увидят флаговое шоу «Масленичный круг» - представление в русском народном стиле, с элементами скоморошества, акробатики и жонглирования. Начало шоу в 14:00 и в 17:40. В 16:00 на сцене этой же площадки пройдет выступление женского фолк-коллектива «Вербное воскресенье». Девушки исполняют экспериментальную музыку разных народов, базирующуюся на этнической. В их репертуаре есть русские, скандинавские и африканские мелодии и песни переплетаются с каверами Боба Марли, The Beatles и The Doors.

В пятницу на Тверской площади - День свиданий. С 12:00 до 21:00 в павильоне «Кухня» влюбленные пары смогут вместе приготовить масленичные угощения и оценить кулинарные таланты друг друга. Также весь день (12:00-20:00) в «Гостиной» будут проходить творческие мастер-классы, на которых каждый сможет своими руками сделать подарок любимому человеку. На улице влюбленных ждут традиционные масленичные забавы для парней и девушек и танцы: в этот день на сцене - концерт фольклорного ансамбля «Переполох».

Детей и взрослых приглашают на кулинарные мастер-классы в анимационное шале (ул. Новый Арбат, д. 15) - учиться готовить авангардные блины. Квадратные, треугольные, разных цветов и размеров. На сцене книжной ярмарки «Букмаркет» гостей ждет два концерта: 19:00 - группа «Живица», 20:00 - группа «Самосад».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок