Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы призвал коллег получить карты платежной системы «Мир» в течение месяца

22.02.2017 17:13

Депутат Госдумы призвал коллег получить карты платежной системы «Мир» в течение месяца

Теги: Депутаты , Госдума

Член фракции «Единая Россия» в Госдуме Евгений Шулепов призвал коллег по нижней палате парламента получить карты платежной системы «Мир» в течение месяца. С таким заявлением он выступил на пленарном заседании Госдумы.

«Позавчера заказал себе такую карту и на следующей неделе ее получу. Поэтому, уважаемые коллеги, я приглашаю всех депутатов Госдумы в течение месяца присоединиться к этому очень важному государственному проекту», - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект закона, предусматривающий перевод с 1 января 2018 г. всех сотрудников бюджетной сферы и лиц, получающихся социальные выплаты, на обслуживание национальной платежной системы «Мир». Однако предполагается, что нововведение не будет распространяться на бюджетников, которые постоянно проживают за пределами страны.

Кроме того, законопроектом предусматривается расширение перечня участников национальной платежной системы. Так, в него предлагается добавить иностранные банки, международные финансовые организации и Внешэкономбанк.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок