Меню Поиск

Закрыть

Число ДТП на автомагистралях Московской, Владимирской и Ивановской областей уменьшилось на 5% в 2016 г.

22.02.2017 16:31

Число ДТП на автомагистралях Московской, Владимирской и Ивановской областей уменьшилось на 5% в 2016 г.

Теги: Дороги , Московская область , Ремонт , ДТП

Количество ДТП на федеральных трассах Московской, Владимирской и Ивановской областей в 2016 г. уменьшилось на 5%, сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва-Нижний Новгород».

«В 2016 г. на федеральных трассах Московской, Владимирской и Ивановской областей количество ДТП уменьшилось на 5%. Тенденция сокращения числа ДТП на федеральных дорогах, находящихся в ведении ФКУ «Упрдор Москва-Нижний Новгород» федерального дорожного агентства в этих регионах, наблюдается уже третий год подряд. Такие показатели стали закономерным результатом работы дорожников, приоритетной задачей которых является повышение уровня безопасности дорожного движения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2016 г. в указанных регионах установлено 22 км осевого барьерного и 3,5 км пешеходных ограждений, что позволило исключить левые повороты в границах населенных пунктов, выезд транспортных средств на встречную полосу и переход проезжей части пешеходами в неположенных местах. Также на федеральных дорогах трех регионов установлено 11 модульных надземных пешеходных переходов, еще 20 пешеходных переходов обустроили дополнительными светильниками, светофорами, дорожными знаками с внутренней подсветкой и импульсным индикатором.

«На семи участках трассы М7 «Волга» нанесены шумовые полосы, привлекающие дополнительное внимание водителей перед пешеходными переходами и перекрестками. В 2016 г. в Московской, Ивановской и Владимирской областях было отремонтировано более 62 км федеральных автодорог Р-600 Кострома-Иваново, М7 «Волга», включая подъезды к городам Иваново и Владимиру. В столичном регионе благодаря проведенному капитальному ремонту на участке с 17 по 18 км трассы М7 «Волга» было ликвидировано «бутылочное горлышко»: дорога расширена до четырех полос в обоих направлениях», - пояснили в пресс-службе.

Добавляется, что таким образом, реализация мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на федеральных автомагистралях трех регионов позволила снизить аварийность на 5%, количество погибших сократилось на 21%, количество раненых - на 3%.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Статистика ДТП Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок