Меню Поиск

Закрыть

Гости «Московской масленицы» смогут создать дом для пернатых и увидеть скворечник в виде мельницы

22.02.2017 15:42

Гости «Московской масленицы» смогут создать дом для пернатых и увидеть скворечник в виде мельницы

Теги: Птицы , Мастер-классы , благотворительность , фестиваль «Московская Масленица»

Создать дом для пернатых, а также увидеть скворечник в виде мельницы смогут гости фестиваля «Московская масленица» 25 февраля в центре Москвы. Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Раскрась скворечник – будь человечней! Скворцы прилетят уже очень скоро – а у вас еще нет скворечника? Тогда ждем вас 25 февраля на Тверском бульваре у памятника К.Тимирязеву на добром мастер-классе по декорированию скворечников. Мы будем раскрашивать скворечники, торопить долгожданную весну и веселиться! Занятие проводится при поддержке фонда «Линия жизни». Создать дом для пернатых – это по-настоящему благородный поступок, ведь каждый год скворечники сохраняют жизни десятков тысяч птиц», - говорится в сообщении.

Уточняется, что мастер-класс пройдет с 16:00 до 18:00. Под руководством профессиональных художников и декораторов все желающие смогут создать уникальные домики для птиц. По окончанию мастер-класса скворечники можно будет забрать с собой, в обмен на пожертвование в фонд «Линия жизни».

Кроме того, весь день на этой площадке будет работать выставка скворечников. Отмечается, что посетители смогут увидеть десять необычных птичьих домиков – к примеру, в виде мельницы, телефонной будки и почтового ящика.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок