Меню Поиск

Закрыть

Более 330 детей в Подмосковье обрели семьи с начала года

22.02.2017 15:26

Более 330 детей в Подмосковье обрели семьи с начала года

Теги: Дети , Московская область , Сироты , Семья

Более 330 детей в Московской области обрели семьи с начала 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба первого заместителя председателя подмосковного правительства Ольги Забраловой.

«С начала 2017 г. органы опеки и попечительства министерства образования Московской области устроили в приемные семьи 335 детей-сирот», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Уточняется, что за 2016 г. органы опеки и попечительства министерства образования Московской области устроили в семьи более 2 тыс. детей. «В настоящее время в Подмосковье более 93% детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются в семьях: свыше 15 тыс. детей - в замещающих семьях, 8,5 тыс. детей - в семьях усыновителей. Семьи, принявшие в семью ребенка-сироту, получают ежемесячные выплаты, их размер зависит от формы устройства. Помимо материальной поддержки, семьям оказывают консультационную помощь. В Подмосковье организована 71 служба сопровождения приемных семей», - пояснила О.Забралова.

В пресс-службе добавили, что с 2013 г. в Подмосковье реализуется проект «Семейный городок для многодетных приемных семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья»: в 17 коттеджах проживают семьи, воспитывающие 152 ребенка, в том числе 142 приемных, все - с ограниченными возможностями здоровья.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок