Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор внес в реестр новостных агрегаторов порталы «СМИ2» и «Новости Mail.Ru»

22.02.2017 15:23

Роскомнадзор внес в реестр новостных агрегаторов порталы «СМИ2» и «Новости Mail.Ru»

Теги: Интернет , Новости , Роскомнадзор , Реестр

Порталы «СМИ2» и «Новости Mail.Ru» предоставили в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) данные о суточной посещаемости и идентификационные сведения, благодаря чему были включены в реестр новостных агрегаторов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«На сайте Роскомнадзора начал работу реестр новостных агрегаторов, созданный в рамках реализации Федерального закона от 23 июня 2016 г. №208-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». На основании представленных данных о посещаемости и идентификационных сведений новостные порталы СМИ2 и Новости Mail.Ru включены в реестр новостных агрегаторов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на web-странице реестра на сайте Роскомнадзора присутствует возможность создания личного кабинета для владельцев новостных агрегаторов, уполномоченных государственных органов и прием обращений на «горячую линию» по вопросам применения закона №208-ФЗ.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок