Меню Поиск

Закрыть

«Российский капитал» стал уполномоченным банком Минсельхоза России

22.02.2017 15:13

«Российский капитал» стал уполномоченным банком Минсельхоза России

Теги: Сельское хозяйство , банки , Кредиты , Льготы , производство

АКБ «Российский капитал» (ПАО) стал уполномоченным банком министерства сельского хозяйства России для участия в новой программе льготного кредитования сельхозпроизводителей, сообщили в пресс-службе банка.

«АКБ «Российский капитал» (ПАО) утвержден министерством сельского хозяйства РФ в качестве одного из уполномоченных региональных банков для участия в новой программе льготного кредитования сельхозпроизводителей. Отбор проводился на конкурсной основе по таким критериям как: размер уставного капитала, опыт работы на банковском рынке, наличие в продуктовой линейке специализированных кредитных программ для сельхозпроизводителей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 1 января вступил в силу новый порядок субсидирования кредитования агропредприятий: сельхозпроизводители могут получить по льготной ставке средства на реализацию одного инвестиционного проекта на срок от двух до 15 лет в сфере растениеводства и животноводства. Благодаря этому нововведению банк «Российский капитал», как один из уполномоченных региональных банков, сможет выдавать аграриям займы по ставке не выше 5% годовых, при этом процесс получения субсидии станет значительно проще.

«Всего от региональных банков на участие в программе было подано 27 заявок, из которых утверждены были только 15», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Кредиты Следить за темой

Другие материалы по теме: 116

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок