Меню Поиск

Закрыть

В столичном центре «Здоровое и спортивное питание» планируют оказывать консультации по Skype

эксклюзив

27.02.2017 09:50

В столичном центре «Здоровое и спортивное питание» планируют оказывать консультации по Skype

Теги: Питание , медицина , Центры

Центр «Здоровое и спортивное питание» в Москве планирует оказывать консультации по Skype. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» (бывший НИИ питания РАМН) член-корреспондент РАН Дмитрий Никитюк.

«В 2017 г., с момента открытия центра, к нам обратилось порядка 500 человек. Многие приезжают из регионов, даже из-за рубежа. В среднем, по нашим программам консультация с диетологом необходима раз в месяц. Кроме того, мы общаемся с пациентами по телефону, электронной почте. Если составлялся индивидуальный рацион, то мы следим за этим, проверяем дневники питания, которые ведут наши пациенты в домашних условиях, отвечаем на возникающие вопросы дистанционно. В дальнейшем, мы планируем оказывать видеоконсультации, например, по Skype - это будет особенно удобно для наших пациентов из удаленных от столицы регионов страны», - сказал Д.Никитюк.

Центр «Здоровое и спортивное питание» на базе ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» (бывший НИИ питания РАМН) открылся в 2016 г. Любой житель России по полису ОМС может обратиться туда за обследованием и получить рекомендации опытного врача диетолога.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок