Меню Поиск

Закрыть

Г.Дегтев: Москва пятый год подряд возглавляет Национальный рейтинг прозрачности закупок

22.02.2017 14:18

Г.Дегтев: Москва пятый год подряд возглавляет Национальный рейтинг прозрачности закупок

Теги: госзакупки , рейтинги

Москва пятый год подряд возглавляет Национальный рейтинг прозрачности закупок среди субъектов Российской Федерации, формируемый Национальной ассоциацией участников электронной торговли. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил руководитель департамента по конкурентной политике города Геннадий Дегтев.

«Рейтинг, который дает экспертную оценку бизнеса, это так называемый Национальный рейтинг прозрачности, где есть критерии, ключевые показатели эффективности закупок: это количество участников, снижение цен, то за последние пять лет и по итогам 2016 г. Москва была оценена и получила первое место по совокупности этих критериев в разделе «гарантированная прозрачность», - отметил Г.Дегтев.

По его словам, кроме Москвы в высшую группу раздела «гарантированная прозрачность» вошли также Республика Татарстан, Тамбовская область, Хабаровский край, Республика Башкортостан, Самарская область, Архангельская область и Республика Саха (Якутия).

Кроме того, по итогам опросов предпринимателей - участников московских городских закупок Всемирным банком проведена оценка Российской Федерации в рамках проекта «Сравнение систем государственных закупок» (составная часть рейтинга Doing Bisiness), по результатам которой Россия была признана одним из лидеров, наряду с США, Германией и Сингапуром.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок