Меню Поиск

Закрыть

Член ОП РФ попросил Ростуризм и Росавиацию разрешить транспортный коллапс в Шереметьево

эксклюзив

22.02.2017 14:04

Член ОП РФ попросил Ростуризм и Росавиацию разрешить транспортный коллапс в Шереметьево

Теги: Праздники , аэропорты

Член Общественной палаты РФ, председатель Общественного совета при Ростуризме Сергей Марков накануне февральских праздников обратился в профильные ведомства с просьбой разрешить транспортный коллапс в аэропорту Шереметьево, возникший вследствие ремонтных работ между терминалами. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я подключил к решению этой проблемы главу Ростуризма Олега Сафонова и руководителя Росавиации Александра Нерадько, попросив их оказать содействие в скорейшем разрешений этой проблемы, потому что ремонт планируется делать еще три дня, в разгар праздника и выходных дней, когда поток людей в аэропортах будет огромным, и, если ничего не предпринять, это создаст просто чудовищный коллапс. Сейчас О.Сафонов и А.Нерадько работают над тем, чтобы аэропорт изменил сроки и формат своего ремонта, освободив дорогу и переход для движения», - сказал С.Марков.

Он обратил внимание, что сейчас переход между терминалами занимает много времени и рекомендует пассажирам выезжать в аэропорт как минимум на час раньше. «Там одновременно ремонтируют дорогу и пешеходный переход между терминалами, что создало огромную пробку и сделало невозможным перейти от одного терминала к другому пешком, а на автомобиле преодоление этого расстояния сейчас занимает не меньше часа. В итоге сотни людей опаздывают и с чемоданами бегут через какие-то стройки, перелезают через какие-то ограждения и заборы», - добавил С.Марков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок