Меню Поиск

Закрыть

Бизнесменам Подмосковья могут разрешить предоставлять надзорным органам документы в электронном виде

22.02.2017 12:28

Бизнесменам Подмосковья могут разрешить предоставлять надзорным органам документы в электронном виде

Теги: Московская область , Документы , Предприниматель

В Подмосковье предпринимателям могут разрешить предоставлять документацию надзорным органам в электронном виде. Об этом журналистам сообщил министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

«Проверки проводятся одновременно с большим количеством запрашиваемой документации, при этом в электронном формате указанную документацию предоставлять нельзя. Это, конечно, затрудняет предпринимателей. Поэтому сегодня мы будем работать над предложением, в том числе, федеральным коллегам, в отношении изменения порядка предоставления документации и позволить предпринимателям для контрольно-надзорных органов предоставлять документацию в электронном виде. В исключении той документации, которая находится в свободном доступе», - сказал Д.Буцаев.

Министр добавил, что в настоящий момент это предложение поручено проработать областным властям. «Мы не уверены, что есть необходимость в федеральном законе. Вполне возможно, будет достаточно ввести изменения так называемых подзаконных нормативных документов», - сказал он.

Д.Буцаев также отметил, что также вполне возможен переход на комплексную проверку бизнеса.

«Вполне возможен такой переход к комплексной проверке, когда в рамках одного мероприятия запрашивается один перечень документов, но проверяет несколько органов, каждый по своей компетенции. Это позволит, по нашему мнению, упростить проверки», - заключил он.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок