Меню Поиск

Закрыть

Около 2,5 тыс. волонтеров будут задействованы в организации Парада Победы и «Бессмертного полка» в Москве

22.02.2017 11:57

Около 2,5 тыс. волонтеров будут задействованы в организации Парада Победы и «Бессмертного полка» в Москве

Теги: Волонтеры , Парад Победы , Бессмертный полк

Около 2,5 тыс. волонтеров будут задействованы в организации Парада Победы и шествии «Бессмертного полка» в Москве. Об этом журналистам заявила руководитель проекта «Волонтеры России» Ольга Амельченкова.

«Сегодня мы открываем старт набора волонтеров, которые будут сопровождать Парады Победы и шествия в рамках акции «Бессмертный полк» в разных городах России. В прошлом году волонтеров было порядка 50 тыс. человек, в этом году мы ожидаем, что цифра будет больше. Непосредственно в Москве, мы ожидаем порядка 2,5 тыс. волонтеров, которые будут сопровождать «Бессмертный полк». Участником может стать любой молодой человек от 18 до 30 лет», - сказала О.Амельченкова.

Она также добавила, что в этом году функционал волонтеров будет расширен.

«Во-первых, ребята будут стоять «живой цепью» на протяжении всего шествия «Бессметного полка». Они будут помогать участвующим, координировать их по ходу действия акции. В прошлом году, например, волонтеры помогли найти шесть детей. Во-вторых, ребята в конце шествия проводят некие интерактивы и конкурсы с участниками. В-третьих, волонтеры сопровождают ветеранов на трибуны. В-четвертых, функция связанная с организацией пресс-подходов. Кроме того, есть отдельная функция для волонтеров-медиков. Наконец, мы запускаем новую функцию волонтеров-фотографов», - добавила О.Амельченкова.

Также она уточнила, что регистрация продлится до 6 апреля.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок