Меню Поиск

Закрыть

Согревающую зарядку и спортивные челленджи проведут на «Московской Масленице» в День защитника Отечества

22.02.2017 11:41

Согревающую зарядку и спортивные челленджи проведут на «Московской Масленице» в День защитника Отечества

Теги: День защитника Отечества , спорт , фестиваль «Московская Масленица»

Согревающую зарядку, открытые тренировки, а также спортивные челленджи проведут на «Московской Масленице» в День защитника Отечества, 23 февраля, в центре Москвы. Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«23 февраля, в День защитника Отечества, гостей площадок фестиваля «Московская Масленица» на Тверском бульваре и в Новопушкинском сквере ждет целый день открытых тренировок и спортивных челленджей, а также кулинарный марафон и специальное гастрономическое событие –«Мясной Пир», - говорится в сообщении.

Уточняется, что принять участие в спортивных мероприятиях смогут все желающие – вне зависимости от уровня подготовки. Можно прийти в спортивной форме либо в уличной одежде.

Отмечается, что с 12:00 до 13:00 пройдет уличная функциональная тренировка для всех желающих, в 13:00 – сессия вопросов и ответов на тему здорового образа жизни от тренеров Nula project (в анимационном шале), с 14:00 –первый challenge (испытания на силу, ловкость, выносливость и умение эффективно взаимодействовать в команде), с 15:30 - второй challenge, для детей, с 17:00 –третий challenge, для взрослых и детей.

«Каждый час, с 12:00 до 18:00, на всех трех фестивальных площадках, расположенных на Тверском бульваре, а также на площадке в Новопушкинском сквере мы будем делать согревающую зарядку. Участие уже подтвердили наши главные фитнес-звезды: администраторы площадок, аниматоры и актеры-участники детского театрализованного сериала «Сказки Хозяйки зимы», - отметили в оргкомитете.

Помимо спортивных испытаний, гостей фестиваля ждет кулинарный марафон. В Новопушкинском сквере пройдет шестичасовой мастер-класс от Школы сыроделия Олеси Шевчук. На занятии приготовят сыр халлуми. Открытый урок стартует в 12:00 и закончится в 18:00, присоединиться к занятию можно будет на любом этапе.

«В перерывах между тренировками и кулинарным марафоном обязательно надо перекусить. Только 23 февраля гостей фестивальных площадок на Тверском бульваре ждет особая гастрономическая программа –«Мясной пир». Помимо традиционных масленичных угощений –блинов – посетителям предложат отведать стейки и сосиски, приготовленные на гриле (специальные гриль-станции будут работать по всему Тверскому бульвару)», - добавили в оргкомитете.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок