Меню Поиск

Закрыть

Госдума одобрила переход всех бюджетников на карты «Мир» с 2018 г.

22.02.2017 17:02

Госдума одобрила переход всех бюджетников на карты «Мир» с 2018 г.

Депутаты нижней палаты парламента приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий перевод с 1 января 2018 г. всех сотрудников бюджетной сферы и лиц, получающихся социальные выплаты, на обслуживание национальной платежной системы «Мир».

Как следует из текста законопроекта, с 1 января 2018 г. банки будут обязаны использовать только национальную платежную систему «Мир» для проведения выплат сотрудникам предприятий и лицам, получающим социальную помощь из федерального бюджета России или государственных внебюджетных фондов. При этом такие правила не будут распространяться на бюджетников, которые постоянно проживают за пределами страны.

Кроме того, законопроектом предусматривается расширение перечня участников национальной платежной системы. Так, предлагается добавить иностранные банки, иностранные национальные банки, международные финансовые организации и Внешэкономбанк.

Также законопроектом ограничивается размер комиссии, связанный с приемом карт «Мир». Согласно проекту, комиссия не должна превышать той, что банк взимает по картам других платежных систем.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок