Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект 23-этажного жилого дома в форме призмы на юго-западе столицы

22.02.2017 10:55

Москомархитектура согласовала проект 23-этажного жилого дома в форме призмы на юго-западе столицы

Теги: Строительство , ЮЗАО , Проекты , Москомархитектура , Жилой дом

Москомархитектура согласовала проект 23-этажного жилого дома на юго-западе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Москомархитектура согласовала проект жилого дома в Юго-западном административном округе (ЮЗАО) на территории Обручевского района, квартал 38А. Граненая 23-этажная башня появится в панораме Ленинского проспекта за торговым центром «РИО», на пересечении с ул. Обручева. Дом будет иметь необычную форму призмы, с одной из сторон схожую с песочными часами. Он поддержит высотную доминанту на пересечении Ленинского проспекта с ул. Обручева и сформирует сложный городской силуэт в панораме проспекта», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Уточняется, что проектировщиком выступает архитектурная мастерская «ФЛЭТиКо», заказчиком является ООО «Ремстройтрест». Общая площадь жилого дома составляет 42 тыс. кв. м, в том числе площадь торговых помещений - 3,2 тыс. кв. м. В сообщении поясняется, что дом поставлен на стилобат, спроектированный с учетом перепада рельефа, в котором заложено несколько различных входов, что позволяет трансформировать помещения под конкретного арендатора.

«Многогранная форма здания позволила в этом проекте выполнить инсоляционные ограничения по отношению к соседним домам и максимально развернуть плоскости фасадов, чтобы избежать эффекта «окна в окна». Увеличение количества внешних углов здания также поможет обеспечить дополнительное проветривание квартир. В отделке фасадов будет использована объемная керамика и натуральный камень. Простоту и лаконичность их поверхностей разнообразят пластические акценты наклонных плоскостей, создающие динамичный облик. Башню завершит композиция из пилонов и двусветных пентхаусов», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе отметили, что подземные этажи здания будет занимать парковка вместимостью 300 машиномест. Также планируется выполнить благоустройство уличного фронта вдоль ул. Обручева, всего площадь участка составляет 0,84 га.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок