Меню Поиск

Закрыть

Более двух десятков зданий в центре Москвы получат праздничную подсветку

22.02.2017 07:12

Более двух десятков зданий в центре Москвы получат праздничную подсветку

Теги: Праздники , Москва , Здания , Подсветка

В честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня 22 здания в центре столицы получат праздничную динамическую подсветку. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Праздничная подсветка будет включена на ул. Тверская, проспект Мира и на ул. Новый Арбат», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Как уточняется, ее запустят также на Крымском мосту и Триумфальной арке. В комплексе городского хозяйства Москвы сообщили, что подсветка включится вечером 22 февраля в 17:57 и будет работать в течение трех дней. Подсветку с другой тематикой включат 7, 8 и 9 марта.

Здания будут подсвечивать при помощи специальных светодиодных светильников. Сценарий подсветки на объектах ул. Тверская будет меняться с интервалом две минуты. Цветовая палитра должна соответствовать духу самого праздника. В День защитника Отечества, к примеру, преобладающие цвета - красный, синий, белый и зеленый. А на 8 Марта в оформлении станут чаще использовать весенние тона - зеленый, оранжевый, желтый.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок