Меню Поиск

Закрыть

ФАС РФ составила протоколы в отношении Google по фактам неисполнения предписания ведомства

21.02.2017 19:34

ФАС РФ составила протоколы в отношении Google по фактам неисполнения предписания ведомства

Теги: ФАС , Google

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России составила протоколы в отношении Google Inc. и Google Ireland Limited по фактам неисполнения предписания ведомства. Об этом сообщает пресс-служба ФАС РФ со ссылкой на замглавы Сергея Пузыревского.

«Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России составлены протоколы в отношении Google Inc. и Google Ireland Limited по фактам неисполнения предписания антимонопольного органа. В ближайшее время будет принято решение об избрании меры наказания», - приводятся в сообщении слова С.Пузыревского.

ФАС России признала Google (Google Inc. и Google Ireland Limited) нарушителем федерального закона «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением) 18 сентября 2015 г.

В ходе рассмотрения дела комиссия ФАС установила, что нарушения Google выразились в предоставлении контрагентам - производителям мобильных устройств для предустановки на мобильные устройства, предназначенные для введения в оборот на территории Российской Федерации, под управлением операционной системы Android (мобильные устройства), магазина приложений Google Play при условиях, включающих в себя обязательную предустановку приложений Google, а также его поисковой системы и их обязательного размещения на приоритетных позициях на домашней странице устройства. Кроме того, действия Google приводили к запрету на предустановку иных приложений других разработчиков.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок