Меню Поиск

Закрыть

В России могут появиться ежегодные образовательные программы для волонтеров

эксклюзив

21.02.2017 18:55

В России могут появиться ежегодные образовательные программы для волонтеров

Теги: Общество , Волонтеры

Ассоциация волонтерских центров России планирует разработать ежегодные образовательные программы для волонтеров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе организации.

«В Ассоциации волонтерских центров в октябре 2016 г. был создан и успешно реализуется проект «Академия волонтерских центров», направленный на повышение компетенции руководителей и специалистов волонтерских центров. Благодаря его работе повысился уровень компетентности участников в вопросах социального проектирования, в результате чего в волонтерских центрах уже реализуются новые социальные проекты, а у участников возросла мотивация к добровольческой деятельности. Потенциальными областями применения полученных результатов должны стать ежегодные обучающие программы, которые будут проводиться волонтерскими центрами, органами по делам молодежи, социально ориентированными некоммерческими организациями, в том числе, ресурсными центрами», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что обучение по проекту «Академия волонтерских центров» уже прошли около 2 тыс. слушателей из регионов РФ. «За это время участниками вебинаров стали 404 человека из разных регионов страны. Помимо вебинаров в рамках академии были проведены образовательные лекции в восьми субъектах РФ, на лекциях присутствовало 1 тыс. 417 человек, таким образом, всего образовательную программу прослушали 1 тыс. 821 человек», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок