Меню Поиск

Закрыть

Патриарх Кирилл призвал представителей других конфессий настаивать на выведении абортов из системы ОМС

21.02.2017 17:15

Патриарх Кирилл призвал представителей других конфессий настаивать на выведении абортов из системы ОМС

Теги: Религия , аборты

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл попросил представителей других конфессий проработать с властями вопросы выведения абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) и усиления поддержки многодетных семей. Об этом он заявил на заседании президиума Межрелигиозного совета России.

«Традиционные конфессии должны продолжить работу с соответствующими государственными органами, настаивая на необходимости уделять особо внимание поддержке семьи и семейных ценностей, в том числе, сокращению количества абортов. Важным является и законодательный аспект проблемы - мы должны настаивать на том, что с религиозной точки зрения аборт является видом убийства, и мы можем направлять все усилия на то, чтобы всемерно ограничить эту практику, в том числе, через отказ совершения абортов за счет налогоплательщиков», - сказал патриарх.

Он отметил, что во многих странах государство не финансирует соответствующие операции. Членами совета являются представители четырех традиционных для России религий - православия, иудаизма, ислама и буддизма.

В сентябре 2016 г. сообщалось, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал обращение к властям о выводе абортов из системы ОМС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок