Меню Поиск

Закрыть

Число пожаров на 100 тыс. населения в Москве оказалось в 2016 г. вдвое ниже общероссийского показателя

21.02.2017 17:15

Число пожаров на 100 тыс. населения в Москве оказалось в 2016 г. вдвое ниже общероссийского показателя

Теги: Статистика , Пожары , безопасность

В Москве количество пожаров на 100 тыс. населения в 2016 г. оказалось в два раза ниже, чем в среднем по России. Об этом журналистам заявил руководитель главного управления МЧС России по столице Илья Денисов.

«В минувшем году мы не снизили качества работы. Показатель количества пожаров на 100 тыс. населения в Москве в два раза ниже общероссийского. В Москве среднее число пожаров на 1 тыс. человек в три раза ниже, чем в Берлине и значительно меньше, чем в Риме, Нью-Йорке и Гонконге», - заявил И.Денисов.

В свою очередь заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства, председатель комиссии правительства столицы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Петр Бирюков заявил, что, благодаря работе спасателей, в 2016 г. снизилось количество происшествий.

«В 2016 г. спасатели Москвы проделали большую работу, благодаря которой сократилось количество аварий, пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Важным результатом стало увеличение числа спасенных жизней при пожарах и на водных объектах», - подчеркнул он.

Ранее в ходе заседания президиума правительства столицы П.Бирюков сообщал, что количество пожаров в Москве в 2016 г. снизилось на 9% по сравнению с 2015 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок