Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки подтвердило получение материалов из МГУ по диссертации В.Мединского

эксклюзив

21.02.2017 16:58

Минобрнауки подтвердило получение материалов из МГУ по диссертации В.Мединского

Теги: МГУ , Мединский , Министерство образования

В министерство образования и науки РФ поступили материалы из диссовета Московского государственного университета (МГУ) им. М.Ломоносова по диссертации министра культуры РФ Владимира Мединского. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В министерство поступили материалы из диссовета МГУ по диссертации В.Мединского. Данные материалы в соответствии с установленной процедурой будут переданы на рассмотрение и анализ в соответствующий экспертный совет», - сказали в пресс-службе.

Весной 2016 г. участник сообщества «Диссернет» Иван Бабицкий подал в министерство образования и науки РФ заявлении о лишении В.Мединского ученой степени доктора исторических наук. По оценке историков из сообщества «Диссернет», диссертация главы Минкультуры России «не имеет научной ценности». Высшая аттестационная комиссия (ВАК) приняла заявление к рассмотрению. В октябре 2016 г. диссертационное дело В.Мединского должен был рассмотреть диссовет в Уральском федеральном университете, однако заседание не состоялось. В итоге дело главы Минкультуры России вернулось в ВАК. Решением Высшей аттестационной комиссии дело было передано в диссовет МГУ.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок