Меню Поиск

Закрыть

Отправиться на поиски волшебных блинов смогут гости столичных дворцов творчества 22 и 23 февраля

21.02.2017 22:59

Отправиться на поиски волшебных блинов смогут гости столичных дворцов творчества 22 и 23 февраля

Теги: Дети , Масленица , зимний отдых , Блины

Отправиться на поиски волшебных блинов, принять участие в блинном квесте, а также почувстовать себя пилотом «Формулы-1» смогут гости столичных дворцов творчества в рамках празднования Масленицы 22 и 23 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы.

Уточняется, что конкурс на самый вкусный и красивый блин и традиционные зимние забавы ждут москвичей на празднике Масленицы, который пройдет во дворце творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова» 22 и 23 февраля.

Отмечается, что «Масленица-лакомка» встретит гостей 22 февраля на «Острове Свободы» (ул. Свободы, 65, корп. 1), где пройдет мастер-класс «Чайный стол, народные традиции» и «Кукла-Масленица». Все желающие примут участие в игровой программе, масленичных хороводах, а также отведают блины и чай и определят победителя конкурса на самый лучший блин. Начало праздника в 13:30.

Добавляется, что на «Ангеловом острове» (Ангелов пер., 2, корп. 2) 23 февраля ждут гостей с 11:00. Праздник начнется с конкурса блинов и чаепития, продолжится выступлением фольклорного коллектива «Грушица» и раус-программой с участием ярмарочных персонажей.

Принять участие в семейном блинном квесте и стать настоящим сыщиком, отправившись на поиски волшебных блинов, спрятанных хитрыми скоморохами, посетители смогут на празднике масленицы, который пройдет во Дворце творчества на Миуссах 23 февраля в 11:00 по адресу: ул. Александра Невского д. 4. Гости мероприятия смогут покататься на лошадях и тюбингах, а также ощутить себя пилотами «Формулы-1» в заезде на мини-картодроме. На площадке Дворца творчества на Миуссах пройдет историческая реконструкция, организована зона отдыха и интерактивная арт-инсталляция. Кульминацией праздника станет необычная встреча с Масленицей, угощение блинами, горячим чаем, призы и подарки, а также самый большой масленичный хоровод.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок