Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин обратился к В.Путину с просьбой инициировать специальный закон для сноса старых пятиэтажек

21.02.2017 15:51

С.Собянин обратился к В.Путину с просьбой инициировать специальный закон для сноса старых пятиэтажек

Теги: Собянин , ветхое жилье , Пятиэтажки , Путин

Мэр Москвы Сергей Собянин попросил президента РФ Владимира Путина оказать поддержку в изменении юридической базы для продолжения программы сноса старых пятиэтажек. Об этом С.Собянин сообщил в ходе встречи с главой государства.

«Если бы можно было, я бы попросил помочь и оказать содействие в изменении этой нормативной базы, инициировании специального закона, мы готовы подготовить такой законопроект, согласовать его так, чтобы мы могли с точки зрения юридической реализовать этот проект наиболее эффективно. Со своей стороны все финансовые, организационные моменты мы решим самостоятельно. И, конечно, это будет значительным подспорьем обновления всего города, улучшения экологической ситуации, транспортной ситуации, создания новой городской среды. Это стоит, чтобы 1,6 млн жителей города получили новое современное жилье взамен этого ветхого», - отметил С.Собянин в ходе рабочей встречи с президентом.

Мэр добавил, что на данный момент снос пятиэтажек проходит в соответствии с постановлениями правительства Москвы 90-х годов. «Сегодня это уже, конечно, устарело. И входя в такой проект, было бы хорошо отрегулировать это специальным законом, который мы можем подготовить и внести в Государственную думу. Необходимо изменить ряд норм, регулирующих градостроительные технические нормы. <...> Мы готовы подготовить такой законопроект, согласовать его так, чтобы мы могли с юридической точки зрения реализовать этот проект наиболее эффективно», - сказал С.Собянин.

Со своей стороны В.Путин данную идею поддержал.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок