Меню Поиск

Закрыть

Москвич получил восемь лет строгого режима за избиение до смерти знакомого на ж/д станции «Перово»

21.02.2017 22:18

Москвич получил восемь лет строгого режима за избиение до смерти знакомого на ж/д станции «Перово»

Теги: Железные дороги , СК , Суды , Москва , Нападение , Приговоры

Измайловский районный суд вынес приговор в отношении неоднократно судимого 43-летнего безработного жителя столицы, признанного виновным в избиении до смерти своего знакомого. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

«Как установлено следствием и судом, в ночь с 5 на 6 декабря 2015 г. обвиняемый находился в помещении, расположенном рядом со станцией «Перово» Казанского направления Московской железной дороги, вместе со своим знакомым. На почве личных неприязненных отношений между ними возникла ссора, в ходе которой он нанес оппоненту не менее 41 удара руками, ногами и совковой лопатой по различным частям тела. По заключению эксперта, мужчине были причинены тупые травмы груди, шеи, коленного сустава, плечевого пояса и открытая черепно-мозговая травма, которые в совокупности оцениваются как тяжкий вред здоровью. Спустя несколько часов потерпевший скончался от прогрессирующей дыхательной недостаточности», - сказали в ведомстве.

В отношении осужденного было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Вину в преступлении мужчина полностью признал, явился с повинной и подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего.

Как сообщили в пресс-службе, суд приговорил москвича к восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок