Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили Роспотребнадзору проверить качество дистанционной продажи алкоголя

эксклюзив

21.02.2017 15:52

В Совете Федерации предложили Роспотребнадзору проверить качество дистанционной продажи алкоголя

Теги: алкоголь , Интернет , Роспотребнадзор , Совет Федерации

В Совете Федерации предложили Роспотребнадзору проверить гарантии качества дистанционной продажи алкогольной продукции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета верхней палаты парламента по аграрно-продовольственной политике Михаил Щетинин.

«Алкогольная продукция тоже имеет качественные показатели. Вы помните, что произошло в Иркутске с этими флакончиками? А интернет-торговля - там сложно проконтролировать качество алкогольной продукции. То есть, вы заказываете алкоголь, вам его привозят, и откуда вы знаете, что вам там привезли? Мы даем рекомендации в соответствии с нашими консультациями, которые были проведены со специалистами. Это надо рассмотреть, может быть, мы не правы. Специалисты должны к этому вернуться, рассмотреть, и принять взвешенное решение. Если есть гарантии качества, то, ради бога, пусть это существует, если таких гарантий нет, тогда с этим надо разбираться», - сказал М.Щетинин.

Кроме того, по итогам совещания, посвященного мерам по обеспечению качества продуктов питания и контролю за их безопасностью в Совете Федерации, Роспотребнадзору рекомендовано также рассмотреть возможность досудебной блокировки работы интернет-ресурсов за размещение информации о распространении запрещенной к обороту продукции.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок