Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в 22 субъектах РФ

21.02.2017 15:21

Роспотребнадзор: Эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в 22 субъектах РФ

Теги: Статистика , ОРВИ , здравоохранение , Роспотребнадзор , Грипп

Эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ по состоянию на период с 13 по 19 февраля превышен в 22 субъектах РФ, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«На территории Российской Федерации, как и в целом по Европейскому региону активность гриппа остается высокой, при этом отмечается ее снижение по сравнению с предшествующей неделей. На 7 неделе с 13 по 19 февраля отмечается снижение географического распространения гриппа при уменьшении уровней превышения пороговых значений. На прошедшей неделе по совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечено в 22 субъектах Российской Федерации во всех федеральных округах, кроме Южного и Северо-Кавказского», - говорится в сообщении.

Уточняется, что превышение эпидпорога по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту зарегистрировано в семи городах.

Отмечается, что среди детей в возрасте до двух лет превышение недельных порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечено в 13 субъектах Российской Федерации, среди детей от трех до шести лет и в возрастной группе 7-14 лет - в 22 субъектах, среди лиц старше 15 лет - в 18 субъектах Российской Федерации.

За данный период было закрыто полностью 582 школы в 47 субъектах, 241 детский сад в 33 субъектах, 14 школ-интернатов в восьми субъектах, 10 колледжей в семи субъектах, частично закрыты 3 тыс. 906 классов в 1 тыс. 327 школах, 1 тыс. 389 групп в 923 ДДУ, 21 класс семи школ-интернатов, 26 групп восьми колледжей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок