Меню Поиск

Закрыть

ЦИК рассмотрит возможность использования индийских технологий электронного голосования на выборах в РФ

21.02.2017 15:16

ЦИК рассмотрит возможность использования индийских технологий электронного голосования на выборах в РФ

Теги: Выборы , технологии , ЦИК РФ , Индия , Голосование

Центризбирком РФ может рассмотреть возможность использования индийских технологий электронного голосования «EVM» (Electronic voting machines) на выборах в России. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК РФ по итогам визита члена ЦИК России Николая Левичева в Индию с целью обмена опытом в области взаимодействия с международными наблюдателями и электронного голосования.

«Темой сотрудничества может стать опыт электронного голосования в Индии с использованием автоматизированных средств, пользующихся доверием всех участников избирательного процесса. При этом они дешевле и технологически проще российских аналогов - комплексов обработки избирательных бюллетеней», - сообщает пресс-служба комиссии.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества в контексте вступления Индии в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС).

«Уже в ходе президентских выборов в России у Индии появляется возможность направить своих представителей в составе миссии ШОС, а не только по приглашению в рамках двустороннего сотрудничества», - приводятся слова Н.Левичева.

Индийские коллеги в свою очередь заверили, что готовы к развитию сотрудничества с Россией как на двусторонней, так и на многосторонней основе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок