Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом 1917 г. постройки отремонтируют на Цветном бульваре в ЦАО

21.02.2017 14:57

Жилой дом 1917 г. постройки отремонтируют на Цветном бульваре в ЦАО

Теги: ЦАО , Тверской , Ремонт , Жилой дом , Москомэкспертиза

Жилой дом 1917 г. постройки отремонтируют на ул. Цветной бульвар в ЦАО, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Цветной бульвар, д. 21, стр. 6, Тверской район, Центральный административный округ Москвы. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 35,4% от заявленной сметной стоимости», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, четырехэтажный кирпичный жилой дом был построен сто лет назад - в 1917 г. Проектными решениями в рамках проведения капитального ремонта в здании предусмотрены отделочные и ремонтные работы, при этом архитектурный облик дома сохранится.

«Большой объем работ будет произведен на фасадах здания. Так, поверхности фасадов промоют, кирпичную кладку отремонтируют и окрасят. Штукатурный слой фасадных элементов также будет обновлен и окрашен. Также во время капитального ремонта в доме заменят системы электроснабжения, водоснабжения, канализации и отопления», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что работы по ремонту кровли включают в себя замену покрытия и обрешетки, обработку деревянных элементов огнебиозащитными составами, а также ремонт поврежденных элементов. Кроме того, в доме будут отремонтированы чердачные и подвальные помещения. Взамен существующих козырьков над входами в подъезды предусмотрено устройство козырьков из оцинкованной кровельной стали.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок