Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили провести ревизию внесенных законопроектов

21.02.2017 14:47

В Госдуме предложили провести ревизию внесенных законопроектов

Теги: законопроект , Госдума

Рабочая группа под руководством первого зампредседателя Госдумы Ивана Мельникова попросит парламентские фракции, правительство и региональные парламенты провести ревизию законопроектов, внесенных по их инициативе в нижнюю палату. Об этом И.Мельников сообщил журналистам.

«Касается законопроектов, которые находятся в портфеле Государственной думы, но по тем или иным причинам утратили актуальность и общественную значимость. Мы просим фракции, чтобы они провели ревизию всех инициированных законопроектов депутатами соответствующей фракции», - сказал И.Мельников.

По его словам, в настоящее время в портфеле Госдумы находятся 204 законопроекта, инициированных депутатами от «Единой России», 108 - от КПРФ, 176 - от ЛДПР, 189 - от «Справедливой России».

«Представители фракций, руководители фракций сами говорят, что, конечно, среди этого большого числа законопроектов, безусловно, есть те, которые утратили и общественную значимость, и актуальность, и действительно их надо либо отозвать, если регламент позволяет, либо предложить их рассмотреть по упрощенной процедуре. Примерно те же рекомендации мы высказываем и в адрес законодательных представительных органов власти субъектов Российской Федерации, чтобы они тоже провели ревизию своих законопроектов. Таких законопроектов у нас в портфеле сейчас 380», - добавил И.Мельников.

Он отметил, что примерно такие же рекомендации о проведении ревизии относятся к проектам законов, внесенных правительством РФ. По его словам, в настоящее время в портфеле Госдумы 257 таких законопроектов.

Также, по словам И.Мельникова, ревизию законопроектов, внесенных с I по V созывы нижней палаты парламента, должны провести комитеты Госдумы.

«Мы просим комитеты, чтобы они такую работу в течение двух месяцев провели. Мы предлагаем со следующего созыва, каждый созыв начинать с ревизии законопроектов, которые находятся в портфеле Государственной думы», - сказал И.Мельников.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок