Меню Поиск

Закрыть

Минэкологии: Суд приговорил организаторов нелегальных песчаных карьеров в Подмосковье к условным срокам

21.02.2017 14:02

Минэкологии: Суд приговорил организаторов нелегальных песчаных карьеров в Подмосковье к условным срокам

Теги: Экология , Московская область , Суды , Нарушения

Уголовные сроки получили организаторы нелегальных песчаных карьеров в Наро-Фоминском районе, сообщили в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области.

«Наро-Фоминский суд вынес приговор двум обвиняемым по уголовному делу о нелегальной добыче полезных ископаемых, которые организовали два нелегальных карьера вблизи деревень Клин и Ивково в Наро-Фоминском районе», - говорится в сообщении.

Как уточняется, при проверке, проводившейся совместно с представителями правоохранительных органов, инспекторы Минэкологии Подмосковья выявили, что с 2013 г. компания ООО «Владлена» без лицензии на недропользование добывала песчано-гравийную смесь, карбонатные и известковые породы.

«Специалисты Минэкологии провели маркшейдерские работы по измерению объемов карьеров и оценили в 22,4 млн руб. ущерб, нанесенный окружающей среде. Организаторам нелегальных карьеров, помимо наказания, придется заплатить за ущерб, нанесенный природе - в приговоре суд удовлетворил требование Минэкологии о взыскании средств с этих правонарушителей», - цитирует пресс-служба главу ведомства Александра Когана.

Отмечается, что за незаконное недропользование суд приговорил двоих соучредителей ООО «Владлена» к 4,5 и 3,5 годам лишения свободы условно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок