Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Спрос россиян на поездки за рубеж на февральские праздники превысил докризисные показатели 2014 г.

21.02.2017 13:55

АТОР: Спрос россиян на поездки за рубеж на февральские праздники превысил докризисные показатели 2014 г.

Теги: Туризм , Праздники , кризис , Валюта

Спрос россиян на зарубежные поездки на февральские праздники в этом году превысил показатели 2014 г., которые были зафиксированы до начала валютного кризиса, сообщила журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Практически все основные зарубежные направления пользуются повышенным спросом. По оценке туроператоров, спрос превышает показатели прошлого года на 20-25%, у некоторых даже на 30%. И зафиксировано превышение показателей 2014 г., когда февральские праздники не пользовались таким интересом со стороны потребителей», - сказала она.

Ранее М.Ломидзе сообщила, что наибольшей популярностью на февральские праздники у туристов пользуются Италия, Франция, Испания, Израиль, также россияне приобретают горнолыжные туры на австрийские и итальянские курорты, а 10-дневные путевки приобретают для отдыха в Таиланде и Вьетнаме. Прирост спроса на февральские праздники на внутренних направлениях составляет порядка 5-10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом средняя стоимость пяти-семидневных зарубежных туров на февральские праздники составляет от 40 до 60 тыс. руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок