Меню Поиск

Закрыть

Количество преступлений в московских торговых центрах снизилось почти на 17% в 2016 г.

21.02.2017 12:29

Количество преступлений в московских торговых центрах снизилось почти на 17% в 2016 г.

Теги: Торговые центры , Преступление , Кражи , Видеонаблюдение , безопасность

Количество преступлений в московских торговых центрах снизилось почти на 17% в 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции по итогам расширенного выездного совещания по обеспечению безопасности крупных торговых центров города.

«В марте-декабре 2016 г. департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы было проведено обследование 40 крупных торговых центров города. Всего в столице признаны крупными торговыми центрами 64 торговых объекта площадью свыше 50 тыс. кв. м. В 2016 г. количество преступлений (в основном краж) на территории столичных торговых центров в целом по городу снизилось на 16,8%. Наибольшее количество преступлений зарегистрировано на территориях ТЦ «Золотой Вавилон», ТРЦ «Гагаринский», ТРЦ «Авиапарк», ТК «Город», ТЦ «Метрополис», а также в ТРК «Спектр», ТДК «Тройка», ТРЦ «Мега Теплый стан», - отмечается в сообщении.

В нем уточняется, что по результатам обследования торговых центров выработаны конкретные меры, направленные на снижение уровня преступности, проведены рабочие встречи с собственниками для обсуждения мер по устранению недостатков. В ходе совещания московским торговым центрам рекомендовано интегрировать камеры видеонаблюдения в городской единый центр хранения данных, а также по возможности увеличить количество рамочных металлодетекторов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок