Меню Поиск

Закрыть

А.Смертин назначен инспектором РФС по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе

21.02.2017 12:20

А.Смертин назначен инспектором РФС по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе

Теги: Назначения , РФС

Бывший футболист сборной России Алексей Смертин назначен инспектором Российского футбольного союза (РФС) по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе, сообщили в пресс-службе РФС.

Эта должность является штатной в системе РФС. 15 марта в офисе ФИФА пройдет совещание, на котором А.Смертин представит программу мероприятий по данному вопросу, которую планируется реализовать в России в ближайшее время.

«Для меня это важное и чрезвычайно ответственное назначение. Я приложу все усилия для того, чтобы в футбольной истории моей страны расизму и дискриминации не было места. Напомню, что Россия - многонациональная страна, в которой ежедневно мирно уживаются около 200 народностей. Те моменты человеческой нетерпимости к расовым различиям, которые случаются в футбольном мире, являются большой международной проблемой. Могу сказать об этом совершенно точно, так как помимо России я выступал за профессиональные футбольные клубы Франции и Англии. В преддверии Кубка Конфедераций-2017 и Чемпионата мира-2018 Россия, как страна, принимающая столь крупные международные турниры, должна показать пример глобальной толерантности как на футбольном поле, так и за его пределами. И мы обязательно его покажем!», - приводятся в сообщении слова А.Смертина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок