Меню Поиск

Закрыть

МОЭСК усилит контроль за работой электросетевых объектов в столичном регионе в праздники

21.02.2017 12:14

МОЭСК усилит контроль за работой электросетевых объектов в столичном регионе в праздники

Теги: МОЭСК , Праздники , Московская область , Энергоснабжение , Москва

ПАО «МОЭСК» готова обеспечить надежную работу сетевых объектов столичного региона в праздничные дни, 23 февраля и 8 марта. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«В период празднования 23 февраля и 8 марта ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») усилит контроль за работой электросетевых объектов в Москве и области», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на стадии подготовки к работе в праздничные дни в компании было уделено повышенное внимание выполнению энергетиками плановых и неплановых работ, установлен особый контроль за всеми электросетевыми объектами компании. Приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности энергообъектов, пожарной безопасности, усилен пропускной режим.

Отмечается, что в оперативной готовности находятся более 443 бригад (2 тыс. 291 человек) и 2 тыс. 726 единиц спецтехники.

«В случае необходимости персонал отреагирует на любые изменения оперативной обстановки в Москве и области в регламентные сроки», - подчеркнули в пресс-службе.

Там также добавили, что аварийные бригады компании оснащены всем необходимым инвентарем, средствами защиты и спецтехникой, включая передвижные электростанции различной мощности (ПЭС). Поясняется, что при серьезном технологическом нарушении при помощи ПЭС энергетики оперативно подадут электроэнергию на социально значимые и жизненно важные объекты столичного региона на период проведения ремонтно-восстановительных работ.

«Для надежного электроснабжения потребителей во всех филиалах компании в период праздников будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Уже разработана четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад в случае возникновения технологических нарушений. Установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами (подразделениями) ФСБ, МВД и МЧС России, территориальными органами исполнительной власти, территориальными сетевыми организациями», - подчеркнули в пресс-службе компании.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок