Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с 60-летием народного артиста России Н.Расторгуева

21.02.2017 12:10

С.Собянин поздравил с 60-летием народного артиста России Н.Расторгуева

Теги: Собянин , Музыка , Музыканты , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 60-летием народного артиста России Николая Расторгуева. Соответствующая телеграмма размещена на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Певец и музыкант большого таланта, лидер популярнейшей группы «Любэ», вы вносите яркий вклад в развитие российского эстрадного искусства. За годы плодотворной творческой деятельности вы исполнили сотни замечательных песен, которые своим необыкновенным лиризмом и гражданственностью покорили сердца миллионов слушателей. Ваши концерты проходят с неизменным успехом и обогащают культурное пространство Москвы и всей России», - говорится в телеграмме.

Н.Расторгуев родился 21 февраля 1957 г. в пос. Быково Раменского района Московской области. С 1978 г. начал музыкальную карьеру - был солистом в вокально-инструментальных ансамблях «Шестеро молодых», «Здравствуй, песня», «Лейся, песня», в группе «Рондо». В январе 1989 г. вместе с продюсером Игорем Матвиенко начал работу над новым альбомом, а 14 января считается официальной датой рождения ансамбля «Любэ».

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок