Меню Поиск

Закрыть

Порядка 15 замаскированных под платежные терминалы игровых автоматов демонтировали в Москве с начала года

21.02.2017 11:08

Порядка 15 замаскированных под платежные терминалы игровых автоматов демонтировали в Москве с начала года

Теги: Лотереи , Демонтаж , снос , Игровые автоматы

Порядка 15 замаскированных под платежные терминалы игровых автоматов демонтировали в Москве в январе-феврале. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«За первые два месяца 2017 г. в Москве демонтировано 15 терминалов, на которых проводились запрещенные азартные игры под видом приема платежей за услуги связи. В отношении нарушителей-рецидивистов, промышляющих такого рода услугами в дальнейшем предполагается применять комплексные меры. Так, в феврале на ул. Жебрунова был произведен снос строения, использовавшееся для размещения магазина, в котором пять раз пресекалась работа подобного терминала», - отмечается в сообщении.

В нем уточняется, что причиной сноса стало неоднократное нарушение действующего законодательства в части, касающейся организации азартных игр и лотерей, а также нецелевое использование земельного участка.

«Организаторы азартных игр достаточно изобретательны и, помимо уже привычных «подпольных» казино или «нехороших» квартир, зачастую используют современную технику - игровые автоматы, замаскированные под платежные терминалы, компьютеры с доступом в интернет. Поэтому помощь горожан в пресечении распространения подобного рода развлечений неоценима», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимира Черникова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок