Меню Поиск

Закрыть

Мосгортур подал заявку на регистрацию знака в виде галочки «Я люблю Москву»

эксклюзив

21.02.2017 13:56

Мосгортур подал заявку на регистрацию знака в виде галочки «Я люблю Москву»

Теги: Туризм , Патенты , Москва

ГАУК «Мосгортур» подало в Роспатент заявку на регистрацию знак в виде галочки «Я люблю Москву». Соответствующий документ имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Заявляемое обозначение представляет собой комбинированное обозначение в виде «галочки», которое обозначает «Я ЛЮБЛЮ МОСКВУ», и представлено стилизованным изображением сердца и словами «Я МОСКВУ», - следует из заявки регистрации товарного знака. Уточняется, что заявляемое изображение представлено в цветовом сочетании белого, серебристо-серого и красного.

Как пояснил Агентству городских новостей «Москва» генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников, логотип был разработан несколько лет назад по заказу департамента культуры города Москвы. Он стал заметным и популярным среди москвичей и гостей города. Многие города, регионы или даже университеты стали делать клоны. «К сожалению, бренд «Я люблю Москву» не был юридически оформлен. Это привело к культурным и экономическим потерям. В октябре 2016 г. Москва принимала министров культуры из 30 крупнейших городов разных стран. И все они единогласно высказались о том, что если ты поддерживаешь культуру - ты должен поддерживать, прежде всего, экономику культуры», - подчеркнул В.Овчинников.

Он также отметил, что Мосгортур в настоящее время помогает учреждениям культуры, прежде всего, культурным центрам и музеям в повышении уровня клиентского сервиса, навигации, формировании пакетов экскурсий для разных целевых групп и формировании ассортимента сувениров.

«Возрождение бренда поспособствует выстраиванию положительного восприятия нашего города не только у туристов, но и, прежде всего, у тех, кто любит Москву, ходит на выставки, спектакли и посещает другие культурные учреждения. В возрождении легендарного бренда нас поддерживает департамент культуры столицы и коллеги из других органов власти и бизнеса», - добавил генеральный директор Мосгортура.

Ранее изображение использовалось для создания ряда стел в столичных парках. Акция «Я люблю Москву» была запущена правительством Москвы в честь обновления городских парков и пешеходных улиц. Как только в парке завершались восстановительные работы, в нем устанавливали двухметровую стелу «Я люблю Москву» с сердцем, работающим на светодиодах. В Instagram проводился конкурс, по условиям которого требовалось сфотографироваться со стелой «Я люблю Москву» и выложить фотографию с хэштегом #ялюблюмоскву. Конкурс закончился, стелы «Я люблю Москву» остались по всему городу.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок