Меню Поиск

Закрыть

СК устанавливает мотивы подростка, смертельно ранившего инструктора в тире в Москве

21.02.2017 10:25

СК устанавливает мотивы подростка, смертельно ранившего инструктора в тире в Москве

Теги: подростки , убийство , Москва , Уголовное дело

Следователи устанавливают мотивы подростка, смертельно ранившего инструктора в тире на востоке Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова.

«Следователи устанавливают мотив совершенного подростком преступления в тире <...> В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин, побудивших несовершеннолетнего к указанным действиям. Расследование по уголовному делу продолжается», - сказала Ю.Иванова.

Она напомнила, что вечером 20 февраля 2017 г. в тире в Измайловском проезде в Москве 15-летний подросток во время занятия по стрельбе выстрелил в мишень, а затем целенаправленно произвел выстрелы в инструктора и скрылся с места происшествия. Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, однако, несмотря на оказанную ему помощь, от полученных огнестрельных ранений 29-летний инструктор скончался в больнице.

«Позже тело подозреваемого в смертельном ранении инструктора было найдено на железнодорожных путях в районе Соколиной Горы. По предварительным данным, смерть юноши не носит криминальный характер», - добавила Ю.Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок