Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура утвердила проект строительства школы на 550 учеников на севере Москвы

21.02.2017 09:37

Москомархитектура утвердила проект строительства школы на 550 учеников на севере Москвы

Теги: Школы , Строительство , САО , Москомархитектура

Школу на 550 учеников построят на Бескудниковском бульваре на севере Москвы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«В Москомархитектуре утвержден разработанный АО «МНИИТЭП» проект школы на 550 мест, которую планируется построить по адресу: Бескудниковский бульвар, вл. 23. Школа будет адаптирована для обучения людей с ограниченными возможностями», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе пояснили, что проект школы разработан в условиях сложившейся микрорайонной застройки, поэтому его основными принципами стали компактность и соответствие градостроительному окружению.

«Четырехэтажное здание имеет два симметричных крыла, раскрытые «книжкой» к школьной площадке для торжественных мероприятий. В центре композиции находится цилиндрический объем, в котором на втором этаже располагается малый спортзал и студия хореографии, а на третьем - зрительный зал на 330 мест. Снизу объем «подрезан» и выставлен на разноцветные опоры, акцентируя главную входную группу. Также в центре композиции располагается прямоугольный объем основного спортивного зала, под выступом которого спрятан дебаркадер для загрузки кухни с обратной стороны здания», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что желтым будут выделены торцы здания школы, ярким цветом акцентированы входные группы, желтые и синие акценты используются в простенках окон, а цилиндрический объем будет в зеленую полоску.

«Кроме того, на территории школы запланировано создание универсальной спортивной площадки, четырех игровых зон для детей начальной школы, а также проведение работ по озеленению. Общая площадь здания составит 10,1 тыс. кв. м», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок