Меню Поиск

Закрыть

Автобусы в шести округах столицы перешли на новый график работы по просьбам пассажиров

21.02.2017 07:47

Автобусы в шести округах столицы перешли на новый график работы по просьбам пассажиров

Теги: автобусы , График работы , Москва , Пассажиры

Коммерческие автобусы в шести округах столицы перешли на более удобный график работы. 13 маршрутов были скорректированы по просьбе пассажиров. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Так, в Западном округе изменилось расписание автобусов №554 («Крылатское» - «Улица Федосьино») и 641 («Матвеевское» - «Улица Ватутина»). В вечерние часы пик интервал движения на автобусном маршруте №554 сократили с 13 до 10 минут, а на маршруте №641 - с восьми до шести минут. Этого удалось добиться благодаря выпуску дополнительных автобусов на линию. Кроме того, работу маршрута №178, связывающего 66-й квартал Кунцево и район Фили, продлили до 01:30», - отмечается в материале.

Также, чаще стал ходить наземный транспорт на юго-западе столицы. В утренние часы пик, с 7:00 до 9:00, интервалы движения автобусов №877 («Остафьевская улица» - «метро «Юго-Западная») сократили с 15 до 12 минут. А автобус №497, следующий от метро «Проспект Вернадского» до ул. Федосьино, теперь начинает работу в будние дни с 6:00 - на час раньше, чем прежде. В обратную сторону, от ул. Федосьино, первый автобус будет отправляться в 06:26.

В вечерние часы пик автобус №336 теперь ходит каждые 10 минут. Этот маршрут на юго-востоке столицы связывает станции метро «Марьино» и «Кузьминки». Также в ЮВАО больше автобусов выпустили на маршруте №436 - от станции метро «Выхино» до рынка «Садовод».

Кроме того, сократили интервалы движения и на автобусном маршруте №544 в СВАО - («ВДНХ (южная)» - «Улица Ротерта»). Путь следования автобусов изменили в трех округах. В ВАО маршрут №52, который начинается от станции метро «Преображенская площадь», продлили до остановки «Южное Измайлово». Автобус №645 от платформы «Новогиреево» ранее ходил до «Первомайской», а теперь - до «Щелковской». Также в ВАО изменился маршрут автобуса №833: теперь он следует по ул. 15-я Парковая и Большому Купавенскому проезду, не выезжая на МКАД. Автобус №19 (САО/СВАО) («станция метро «Тимирязевская» - «Рижский вокзал») возобновил движение по Огородному проезду.

На северо-западе Москвы по просьбе сотрудников Центральной клинической больницы гражданской авиации автобус №412 стал останавливаться возле учреждения. «Мы четко следуем механизму отработки обращений пассажиров. Наша задача - создать систему наземного транспорта, удобную для всех. Мы контролируем перевозчиков, чтобы они соблюдали установленное расписание и трассу маршрута. За нарушения параметров государственного контракта компания лишается части прибыли», - пояснил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Сергей Дьяков.

Мониторинг работы перевозчиков ведется ежедневно. Для этого сотрудники ГКУ «Организатор перевозок» выезжают на самые загруженные направления. Изменения работы маршрутов обсуждаются на совещаниях штаба, в который входят представители департамента транспорта, ГКУ «Организатор перевозок», ГУП «МосгортрансНИИпроект», ГУП «Мосгортранс», а также всех перевозчиков, которые работают в столице.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок