Меню Поиск

Закрыть

Продажа алкоголя в местах массовых гуляний в Москве будет запрещена 23 февраля

21.02.2017 07:29

Продажа алкоголя в местах массовых гуляний в Москве будет запрещена 23 февраля

Теги: алкоголь , Праздник , Москва , запрет

В четверг, 23 февраля, в столице ограничат продажу алкоголя. В местах проведения массовых мероприятий запретят торговать как крепкими спиртными, так и слабоалкогольными напитками и пивом в любой емкости. Также, под временные ограничения попадут прохладительные напитки в стеклянной таре, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Ограничительные меры по продаже алкоголя необходимы для предотвращения травматизма, а также профилактики противоправных действий», - пояснил порталу глава департамента региональной безопасности Владимир Черников.

Уточняется, что в этом году День защитника Отечества выпадает на четверг, 23 февраля. В связи с этим в четверг и пятницу горожане отдыхают. К празднику парки подготовили специальную программу. Так, например, в «Сокольниках» пройдет конкурс «Battle-сани», а в Парке Горького - квест «Тайны военного городка» и экскурсия «Великая Победа и выставка образцов трофейного вооружения 1943–1948 гг».

Кроме того, вечером все желающие смогут посмотреть салют. Его запустят с 16 городских площадок, главными из которых станут Поклонная гора и Воробьевы горы. Огненное шоу начнется в 21:00. За 10 минут 72 салютные установки сделают 10 тыс. выстрелов. Диаметр купола каждого из салютов составит 300 м. В вечернем небе горожане смогут увидеть вспышки красных, белых и зеленых искр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок