Меню Поиск

Закрыть

Почти 250 детей посетили проект Мосгортура «Все на лед» за зимний сезон 2017 г.

21.02.2017 06:21

Почти 250 детей посетили проект Мосгортура «Все на лед» за зимний сезон 2017 г.

Теги: Дети , Коньки , Проекты , спорт , Москва

Порядка 250 детей посетили проект Мосгортура «Все на лед» за зимний сезон 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила специалист отдела по связям с общественностью ГАУК «Мосгортур» Анна Ольховая.

«В воскресенье на московском катке «Метеор» прошло последнее в этом зимнем сезоне занятие проекта «Все на лед». На последнем занятии дети вместе с вожатыми катались на коньках и мастерили открытки к 23 февраля из бумаги и клея. Всего с декабря по февраль прошло восемь занятий, которые посетили 246 детей и 74 вожатых», - сказала А.Ольховая.

«Все на лед» - это бесплатный проект Мосгортура, где с детьми работают учащиеся Центральной школы московских вожатых и вожатые Мосгортура. Занятия для детей проходят в два этапа - сначала на катке вожатые проводят спортивные игры и соревнования, а далее, в теплом помещении, проводятся интеллектуальные и творческие занятия, игры и мастер-классы. Здесь вожатые учат детей рисованию, основам скрапбукинга, шаромоделирования, квиллинга и торцевания.

«Этой зимой проект посетило в два раза больше детей, чем в 2016 г. Такое внимание со стороны детей и родителей говорит о востребованности и актуальности этого проекта. Занятия на проекте «Все на лед» – это еще и практика для вожатых. Им приходится работать в непривычных условиях – проводить занятия нужно на коньках. Проект «Все на лед» формирует у вожатых навыки работы в стрессовых ситуациях, развивает навыки в игротехнике и является отличной подготовкой для работы в лагере», - сказала стратегический директор Мосгортура Наталья Лосева, чьи слова приводятся в материале.

Проект «Все на лед» могут посещать дети возраста от 7 до 12 лет, которые хотя бы немного умеют кататься на коньках. Занятие возобновятся следующей зимой. Занятия с детьми, игры и мастер-классы проводятся бесплатно - родители оплачивают только вход на каток и прокат коньков, если нет своих.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок