Меню Поиск

Закрыть

Московские власти разработали проект двух линий метро в ТиНАО

21.02.2017 00:36

Московские власти разработали проект двух линий метро в ТиНАО

Теги: Строительство , Метро , ТиНАО

Еще две линии метро планируется провести в ТиНАО. Об этом порталу m24.ru рассказал руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Как уточняется, одна линия пройдет из центра Москвы до станции «Улица Новаторов» Третьего пересадочного контура (ТПК), оттуда линию протянут до административно-делового центра «Коммунарка» в ТиНАО и далее она дойдет до Троицка и дер. Красная Пахра, которая станет конечным пунктом. Еще одна новая ветка пройдет от станции ТПК «Нагатинский затон» в поселение Рязановское через аэропорт Остафьево и дотянется до дер. Тарасово.

По словам В.Жидкина, в ближайшие планы по развитию метрополитена включены строительство участков от «Саларьево» до Коммунарки и от будущей станции «Улица Новаторов» также в Коммунарку. «Помимо метрополитена, планируется и развитие легкорельсового транспорта на территории ТиНАО. Предположительно, может быть девять линий трамвая. Одна из них может связать Троицк со станцией метро «Саларьево» или с будущей ближайшей к ней станцией», – отметил глава департамента.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок